Vorstand

Name Klinik/Institution Abteilung E-Mail
Assoz. Prof. Priv.-Doz. Dr. Marija Balic, MBA
(Vizepräsidentin)
MedUni Graz – Univ.-Klinik f. Innere Medizin Klin. Abt. f. Onkologie marija.balic@meduni-graz.at
Univ.-Prof. Dr. Florian Fitzal
(stellv. Kassier)
MedUni Wien – Univ.-Klinik f. Chirurgie Klin. Abt. f. Allgemeinchirurgie florian.fitzal@meduniwien.ac.at
Prim. Univ.-Doz. Dr. Michael Fridrik
(Schriftführer)
Kepler Universitätsklinikum – Med Campus III Interne 3/TumorZentrum

michael.fridrik@kepleruniklinikum.at

Univ.-Prof. Dr. Michael Gnant
(Präsident, Funktion derzeit ruhend)
Privatordination   info@chirurgiewien.at
Prim. Univ.-Prof. Dr. Richard Greil
(Vizepräsident)
LKH Salzburg – PMU Koop. Gruppe Salzburg – III. Med r.greil@salk.at
Univ.-Prof. Dr. Raimund Jakesz
(Vizepräsident)
MedUni Wien – Univ.-Klinik f. Chirurgie Klin. Abt. f. Allgemeinchirurgie raimund.jakesz@meduniwien.ac.at
Univ.-Prof. Dr. Christian Marth
(Vizepräsident)
MedUni Innsbruck – Univ.-Klinik f. Frauenheilkunde Klin. Abt. f. Frauenheilkunde u. Geburtshilfe christian.marth@i-med.ac.at
Univ.-Prof. Dr. Christian Singer
(stellv. Schriftführer)
MedUni Wien – Univ.-Klinik f. Frauenheilkunde Allg. Gynäkologie u. Gyn. Onkologie/Senologie christian.singer@meduniwien.ac.at
Univ.-Prof. Dr. Günther Steger
(Kassier)
MedUni Wien – Univ.-Klinik f. Innere Medizin I Klin. Abt. f. Onkologie guenther.steger@meduniwien.ac.at
Prim. Univ.-Prof. Dr. Josef Thaler Klinikum Wels – Grieskirchen Abt. f. Innere Medizin IV josef.thaler@klinikum-wegr.at