Executive Committee

Name Klinik/Institution Abteilung E-Mail Funktion
Assoc. Prof. Priv.-Doz. Dr.Zsuzsanna Bago-Horvath MUW – Univ.klinikum AKH Wien Klin. Inst. f. Pathologie zsuzsanna.bago-horvath@meduniwien.ac.at Executive Committee
Assoc. Prof. Priv.-Doz. Dr.Rupert Bartsch MUW – Univ.klinikum AKH Wien Klin. Abteilung f. Onkologie rupert.bartsch@meduniwien.ac.at Executive Committee
Assoc. Prof. Univ.-Doz. Mag. Dr.Martin Filipits MUW – Univ.klinikum AKH Wien Institut für Krebsforschung martin.filipits@meduniwien.ac.at Executive Committee
Univ.-Prof. Dr.Michael Gnant Privatordination „Chirurgie beim Rathaus“   mgnant@icloud.com Executive Committee
Prim. Univ.-Prof. Dr.Richard Greil LKH Salzburg – PMU Koop. Gruppe Salzburg – III. Med r.greil@me.com Executive Committee
OA Dr.Stephanie Kacerovsky-Strobl Franziskus Spital Margareten Leitung Brustgesundheitszentrum stephanie.kacerovsky-strobl@franziskusspital.at Executive Committee
Prof. DDr.Michael Knauer Brustzentrum Ostschweiz Leiter Brustchirurgie michael.knauer@bz-ost.ch Executive Committee
Assoc. Prof. Priv.-Doz. Dr.Georg Pfeiler MUW – Univ.klinikum AKH Wien Allg. Gyn. u. gyn. Onkologie/Senologie georg.pfeiler@meduniwien.ac.at Executive Committee
Assoc. Prof. Dr. Gabriel Rinnerthaler LKH Salzburg – PMU Koop. Gruppe Salzburg – III. Med g.rinnerthaler@salk.at Executive Committee
Mag.Hannes Fohler ABCSG Trial Office Director hannes.fohler@abcsg.at Executive Committee
Mag.Magdalena Schwarz ABCSG Associate Director magdalena.schwarz@abcsg.at Executive Committee
Dr.Anita Jallitsch-Halper ABCSG Associate Director anita.jallitsch-halper@abcsg.at Executive Committee
OA Dr.Sigrun Greil-Ressler LKH Salzburg – PMU Koop. Gruppe Salzburg – III. Med s.greil-ressler@salk.at by proxy Prim
OA Priv.-Doz. DDr.Christoph Suppan MUG – LKH Graz Koop. Gruppe Stmk. – Onkologie christoph.suppan@uniklinikum.kages.at by proxy Prim


Teilen auf