Mitgliederversammlung

Name Klinik/Institution Abteilung E-Mail
Assoz. Prof.Priv.-Doz. Dr. Marija Balic (Vizepräsidentin) MUG – Med. Univ. Graz Klin. Abt. f. Onkologie marija.balic@meduni-graz.at
Assoz. Prof. Priv.-Doz. Dr. Zsuzsanna Bago-Horvath MUW Klin. Institut f. Pathologie zsuzsanna.bago-horvath@meduniwien.ac.at
Assoz. Prof. Priv.-Doz. Dr. Rupert Bartsch MUW – Med. Univ.-Klinik f. Inn. Med. I Klin. Abt. f. Onkologie rupert.bartsch@meduniwien.ac.at
Assoz. Prof. Priv.-Doz. Dr. Vesna Bjelic-Radisic MUG – Med. Univ. Graz Klin. Abt. f. Gynäkologie vesna.bjelic-radisic@meduni-graz.at
Prim. Univ.-Doz. Dr. Alexander De Vries LKH Feldkirch Strahlentherapie/Radioonkologie alexander.deVries@lkhf.at
Dr. Yelena Devyatko MUW – Med. Univ.-Klinik f. Chir. Klin. Abt. f. Allgemeinchir. yelena.devyatko@meduniwien.ac.at
Priv.-Doz. Dr. Peter Dubsky Hirslanden Klinik St. Anna Brustzentrum peter.dubsky@hirslanden.ch
Assoz. Prof. Priv.-Doz. Dr. Ruth Exner MUW – Med. Univ.-Klinik f. Chir. Klin. Abt. f. Allgemeinchir. ruth.exner@meduniwien.ac.at
Dr. Alex Farr, PhD MUW – Med. Univ.-Klinik f. Frauenheilkunde Allg. Gynäkologie u. Gyn. Onkologie/Senologie alex.farr@meduniwien.ac.at
Assoz. Prof. Mag. Dr. Martin Filipits MUW – Institut für Krebsforschung   martin.filipits@meduniwien.ac.at
Univ.-Prof. Dr. Florian Fitzal (stellv. Kassier) MUW – Med. Univ.-Klinik f. Chir. Klin. Abt. f. Allgemeinchir. florian.fitzal@meduniwien.ac.at
Prim. Univ.-Doz. Dr. Michael Fridrik (Schriftführer) Kepler Universitätsklinikum – Med Campus III Interne 3/TumorZentrum michael.fridrik@akh.linz.at
OA Dr. Simon Gampenrieder LKH Salzburg – PMU Koop. Gruppe Salzburg – III. Med. s.gampenrieder@salk.at
Univ.-Prof. Dr. Michael Gnant (Präsident) MUW – Med. Univ.-Klinik f. Chir. Klin. Abt. f. Allgemeinchir. michael.gnant@meduniwien.ac.at
Prim. Univ.-Prof. Dr. Richard Greil (Vizepräsident) LKH Salzburg – PMU Koop. Gruppe Salzburg – III. Med. r.greil@salk.at
OÄ Priv.-Doz. Dr. Sigrun Greil-Ressler LKH Salzburg – PMU Koop. Gruppe Salzburg – III. Med. s.greil-ressler@salk.at
Prim. Univ.-Prof. Dr. Thomas Grünberger KA Rudolfstiftung 1. Chir. Abt. thomas.gruenberger@wienkav.at
Priv.-Doz. Dr. Michael Hubalek Ordination   michael@hubalek.at
Univ.-Prof. Dr. Raimund Jakesz (Vizepräsident) MUW – Med. Univ.-Klinik f. Chir. Klin. Abt. f. Allgemeinchir. raimund.jakesz@meduniwien.ac.at
Priv.-Doz. Dr. Michael Knauer, PhD Kantonsspital St. Gallen Brustzentrum michael.knauer@kssg.ch
OA Dr. Werner Kwasny LK Wr. Neustadt Chir. Abt. werner.kwasny@chello.at
OA Dr. Alois Lang LKH Rankweil Abt. f. Inn. Med. studies.alang@lkhf.at
Prim. Univ.-Prof. Dr. Sigurd Lax LKH Graz West Inst. f. Pathologie sigurd.lax@lkh-grazwest.at
OA Dr. Gero Luschin-Ebengreuth MUG – Univ.-Frauenklinik Graz Gyn. Abteilung gero.luschin@gmail.com
Univ.-Prof. Dr. Christian Marth (Vizepräsident) MUI – Univ.-Klinik f. Frauenheilkunde Innsbruck Klin. Abt. f. Frauenheilk. u. Geburtshilfe christian.marth@i-med.ac.at
Prim. Univ.-Doz. Dr. Michael Medl Ordination Dr. Medl   michael.medl@chello.at
OÄ Priv.-Doz. Dr. Brigitte Mlineritsch LKH Salzburg/PMU Koop. Gruppe Salzburg – III. Med b.mlineritsch@salk.at
Prim. Univ.-Prof. Dr. Dietmar Öfner-Velano, MAS, MSc MUI – LKH Innsbruck Univ.-Klinik f. Chirurgie dietmar.oefner-velano@uki.at
Assoz. Prof. Priv.-Doz. Dr. Georg Pfeiler MUW – Med. Univ.-Klinik f. Frauenheilkunde Allg. Gynäkologie u. Gyn. Onkologie / Senologie georg.pfeiler@meduniwien.ac.at
Priv.-Doz. Dr. Roland Reitsamer LKH Salzburg/PMU Univ.-Klinik f. Spez. Gyn. r.reitsamer@salk.at
Prim. Priv.-Doz. Dr. Holger Rumpold LKH Feldkirch Interne Abteilung holger.rumpold@vlkh.net
Ass.-Prof. Dr. Renate Schaberl-Moser MUG – Med. Univ.-Klinik Graz Klin. Abt. f. Onkologie renate.moser@klinikum-graz.at
Univ.-Prof. Dr. Martin Schindl MUW – Med. Univ.-Klinik f. Chir. Klin. Abt. f. Allgemeinchir. martin.schindl@meduniwien.ac.at
Prim. Univ.-Prof. Dr. Felix Sedlmayer LKH Salzburg/PMU Univ.-Klinik f. Radiotherapie u. Radio-Onkologie f.sedlmayer@salk.at
Univ.-Prof. Dr. Michael Seifert MUW – Med. Univ.-Klinik f. Frauenheilk. Allg. Gynäkologie u. Gyn. Onkologie / Senologie michael.seifert@meduniwien.ac.at
Univ.-Prof. Dr. Christian Singer (stellv. Schriftführer) MUW – Med. Univ.-Klinik f. Frauenheilkunde Allg. Gynäkologie u. Gyn. Onkologie / Senologie christian.singer@meduniwien.ac.at
Univ.-Prof. Dr. Günther Steger (Kassier) MUW – Med. Univ.-Klinik f. Inn. Med. I Klin. Abt. f. Onkologie guenther.steger@meduniwien.ac.at
Univ.-Prof. Dr. Herbert Stöger MUG – Med. Univ.-Klinik Graz Klin. Abt. f. Onkologie herbert.stoeger@klinikum-graz.at
Dr. Stephanie Strobl MUW – Med. Univ.-Klinik f. Chir. Klin. Abt. f. Allgemeinchir. stephanie.strobl@meduniwien.ac.at
Dr. Christoph Suppan MUG – Med. Univ. Graz Klin. Abt. f. Onkologie christoph.suppan@klinikum-graz.at
Univ.-Doz. Dr. Susanne Taucher Frauengesundheitscenter Hall/Tirol   susanne.taucher@mammagyn.at
Dr. Christoph Tausch Brust-Zentrum Zürich 2. Chir. Abt. c.tausch@brust-zentrum.ch
Prim. Univ.-Prof. Dr. Josef Thaler Klinikum Wels – Grieskirchen Abt. f. Innere Medizin IV josef.thaler@klinikum-wegr.at
Prim. Univ.-Prof. Dr Jörg Tschmelitsch KH BHB St. Veit/Glan Chirurg. Abt. joerg.tschmelitsch@bbstveit.at