Präsidium

Name Klinik/Institution Abteilung E-Mail
Assoz. Prof. Priv.-Doz. Dr. Marija Balic (Vizepräsidentin) MUG – Med. Univ. Graz Klin. Abt. f. Onkologie marija.balic@meduni-graz.at
Univ.-Prof. Dr. Florian Fitzal (stellv. Kassier) MUW – Med. Univ. Klinik f. Chir. Klin. Abt. f. Allgemeinchir. florian.fitzal@meduniwien.ac.at
Univ.-Prof. Dr. Michael Gnant
(Präsident)
MUW – Med. Univ. Klinik f. Chir. Klin. Abt. f. Allgemeinchir. michael.gnant@meduniwien.ac.at
Prim. Univ.-Prof. Dr. Richard Greil
(Vizepräsident)
LKH Salzburg – PMU Koop. Gruppe Salzburg – III. Med r.greil@salk.at
Univ.-Prof. Dr. Raimund Jakesz
(Vizepräsident)
MUW – Med. Univ. Klinik f. Chir. Klin. Abt. f. Allgemeinchir. raimund.jakesz@meduniwien.ac.at
Univ.-Prof. Dr. Christian Marth
(Vizepräsident)
MUI – Univ. Klinik f. Frauenheilkunde Innsbruck Klin. Abt. f. Frauenheilk. u. Geburtshilfe christian.marth@i-med.ac.at
Univ.-Prof. Dr. Günther Steger
(Kassier)
MUW – Med. Univ.-Klinik f. Inn. Med. I Klin. Abt. f. Onkologie guenther.steger@meduniwien.ac.at
Prim. Univ.-Doz. Dr. Michael Fridrik
(Schriftführer)
Kepler Universitätsklinikum – Med Campus III Interne 3/TumorZentrum michael.fridrik@akh.linz.at
Univ.-Prof. Dr. Christian Singer
(stellv. Schriftführer)
MUW – Med. Univ.-Klinik f. Frauenheilkunde Allg. Gynäkologie u. Gyn. Onkologie / Senologie christian.singer@meduniwien.ac.at
Prim. Univ.-Prof. Dr. Josef Thaler Klinikum Wels – Grieskirchen Abt. f. Innere Medizin IV josef.thaler@klinikum-wegr.at