Executive Committee

Name Klinik/Institution Abteilung E-Mail
Assoz. Prof. Priv.-Doz. Dr. Marija Balic, MBA MUG – Med. Univ. Graz Klin. Abt. f. Onkologie marija.balic@meduni-graz.at
Priv.-Doz. Dr. Peter Dubsky MUW – AKH Wien Koop. Gruppe Chirurgie/Onkologie peter.dubsky@meduniwien.ac.at
OA Dr. Daniel Egle MUI – Univ.Klinik f. Frauenheilkunde Innsbruck Klin. Abt. f. Frauenheilk.u. Geburtshilfe daniel.egle@tirol-kliniken.at
Assoz. Prof. Univ.-Doz. Mag. Dr. Martin Filipits MUW – Institut für Krebsforschung   martin.filipits@meduniwien.ac.at
Mag. Hannes Fohler ABCSG Trial Office Director hannes.fohler@abcsg.at
Univ.-Prof. Dr. Michael Gnant (Präsident) MUW – Med. Univ. Klinik f. Chir. Klin. Abt. f. Allgemeinchir. michael.gnant@meduniwien.ac.at
Prim. Univ.-Prof. Dr. Richard Greil (Vizepräsident) LKH Salzburg – PMU Koop. Gruppe Salzburg – III. Med r.greil@salk.at
Dr. Anita Jallitsch-Halper ABCSG Associate Director anita.jallitsch-halper@abcsg.at
Priv.-Doz. Dr. Michael Knauer, PhD Kantonsspital St. Gallen Brustzentrum michael.knauer@kssg.ch
Assoz. Prof. Priv.-Doz. Dr. Georg Pfeiler MUW – AKH Wien Allg. Gyn. u. Gyn. Onkologie/Senologie georg.pfeiler@meduniwien.ac.at
Vertretungen Prim. Univ.-Prof. Dr. Richard Greil:    
OÄ Priv.-Doz. Dr. Brigitte Mlineritsch LKH Salzburg – PMU Koop. Gruppe Salzburg – III. Med b.mlineritsch@salk.at
OÄ Dr. Sigrun Greil-Ressler LKH Salzburg – PMU Koop. Gruppe Salzburg – III. Med s.greil-ressler@salk.at
Vertretung Assoz. Prof. Priv.-Doz. Dr. Marija Balic, MBA:  
Dr. Christoph Suppan MUG – Med. Univ. Graz Klin. Abt. f. Onkologie christoph.suppan@klinikum-graz.at