Colorectal Branch-Zentren Oberösterreich

Ordensklinikum KH Barmherzige Schwestern Linz

Seilerstätte 4
A-4010 Linz
www.bhslinz.at

www.ordensklinikum.at

Radio-Onkologie
Prim. Univ.-Prof. Dr. Hans Geinitz
Tel: +43 732 7677 7320
Email:  hans.geinitz@ordensklinikum.at

Chirurgie
OA Dr. Wolfgang Zaglmair
Tel: +43 732 7677 7300
Email:  wolfgang.zaglmair@ordensklinikum.at

Kepler Universitätsklinikum - Med Campus III

Krankenhausstraße 9
A-4020 Linz
www.linz.at/akh

Interne 3 – TumorZentrum
Prim. Univ.-Doz. Dr. Michael Fridrik
Tel: +43 732 7806 6197
Fax: +43 732 7806 6198
Email: onkologie@akh.linz.at

Ordensklinikum Linz/Elisabethinen

Fadingerstraße 1
A-4020 Linz
www.elisabethinen.or.at

www.ordensklinikum.at

Chirurgie
Prim. Univ.-Prof. Dr. Reinhold Függer
Tel: +43 732 7676-4700
Fax: +43 732 7676-4706
Email:  reinhold.fuegger@ordensklinikum.at

LKH Steyr

Sierningerstraße 170
A-4400 Steyr
www.lkh-steyr.at

Innere Medizin II/Onkologie, Gastroenterologie, Angiologie
Prim. Dr. Johannes Andel, MPH
Tel: +43 5 055466-24200
Fax: +43 5 055466-24204
Email:  johannes.andel@gespag.at

LKH Kirchdorf

Hausmanningerstraße 8
A-4560 Kirchdorf/Krems
www.lkh-kirchdorf.at

Chirurgie
OA Dr. Claus Hinterbuchinger
Tel: +43 5 055467-23351
Fax: +43 5 055467-1014
Email:  contact.ki@gespag.at

LKH Kirchdorf

Hausmanningerstraße 8
A-4560 Kirchdorf/Krems
www.lkh-kirchdorf.at

Innere Medizin
Prim. Univ.-Prof. Dr. Bruno Schneeweiß
Tel: +43 5055467‐24201
Fax: +43 5055467‐44201
Email: bruno.schneeweiss@gespag.at

Klinikum Wels-Grieskirchen

Grieskirchner Straße 42
A-4600 Wels
www.klinikum-wegr.at

Abteilung für Innere Medizin IV
Prim. Univ.-Prof. Dr. Josef Thaler
Tel: +43 7242 415-3451
Fax: +43 7242 415-3956
Email:  interne4@klinikum-wegr.at

LKH Schärding - Kooperative Gruppe Chirurgie/Innere Medizin

Alfred-Kubin-Straße 2
A-4780 Schärding
www.lkh-schaerding.at

Chirugie
Prim. Dr. Christoph Kopf
Tel: +43 5 055478 23300
Fax: +43 5 055478 46806
Email: christoph.kopf@gespag.at

Salzkammergut-Klinikum Gmunden

Miller-v.-Aichholz-Straße 49
A-4810 Gmunden

Chirurgie
OA Dr. Peter Holzberger
Tel: +43 5 055473 23370
Fax: +43 5 055473 22204
Email:  peter.holzberger@gespag.at